Elenco delle librerie del cantone

Libreria
Utilizzabili online

BB Spiel + Freizeit GmbH

Bernstrasse 10
3506 Grosshöchstetten

+41 (31) 711 07 27

papeterie@spielundfreizeit.ch
www.spielundfreizeit.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Blatter Imhof AG

Bahnhofstrasse 22
4950 Huttwil

+41 (62) 9622120

info@blatter-papeterie.ch
www.blatter-papeterie.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Bücher Lüthi GmbH

Oberdorfstrasse 19
3612 Steffisburg

+41 (33) 4373635

steffisburg@buecher-luethi.ch
www.buecher-luethi.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Bücherperron GmbH

Oberlandstrasse 2
3700 Spiez

+41 (33) 655 81 62

info@buecherperron.ch
www.buecherperron.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Buchhandlung am Kronenplatz

Kronenplatz
3400 Burgdorf

+41 (34) 4222175

buchhandlung@amkronenplatz.ch
www.buchhandlung-kronenplatz.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Buchzeichen GmbH

Marktgasse 27
4900 Langenthal

+41 (62) 9222408

buch@buch-zeichen.ch
www.buch-zeichen.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Jenny & Banholzer AG

Bahnhofstrasse 20
3860 Meiringen

+41 (33) 9711307

info@papeterie-jenny.ch
www.papeterie-jenny.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Lies was GmbH

Postgasse 38
3011 Bern

+41 (31) 376 12 12

info@klamauk.be
www.lieswas.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Lüthy Bücher im Westside

Gilberte-de-Courgenay-Platz 4
3027 Bern

+41 (31) 994 47 00

westside@buchhaus.ch
www.buchhaus.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Lüthy Bücher in Biel

Nidaugasse 60 / Rue de Nidau 60
2502 Biel / Bienne

+41 (32) 328 12 22

biel@buchhaus.ch
www.buchhaus.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Papeterie Bücher Kohler

Luzernstrasse 14
4950 Huttwil

+41 (62) 9621167

info@kohler-huttwil.ch
www.kohler-huttwil.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Papeterie Härzbluet GmbH

Pfarrgässli 1
3454 Sumiswald

+41 (34) 431 36 36

papeterie@papeterie-haerzbluet.ch
www.papeterie-haerzbluet.ch

Mostra su Google Maps

Utilizzabili online

Sinwel Buchhandlung

Lorrainestrasse 10
3013 Bern

+41 (31) 3325205

sinwel@sinwel.ch
www.sinwel.ch

Mostra su Google Maps